18.02.2023
🏆В «Жигулёвской долине» стартовал Третий городской турнир «Хоккей на валенках–2023».

1. Команда «ЖИГУЛЕВСКАЯ ДОЛИНА» – технопарк «Жигулевская долина»
2. Команда «ПАЛЬМИРО» – администрация г.о. Тольятти
3. Команда «КУЙБЫШЕВАЗОТ» – ПАО «КуйбышевАзот»
4. Команда «ТОЛЬЯТТИКАУЧУК» – ООО «Тольяттикаучук»
5. Команда «ОЭЗ» – Особая экономическая зона «Тольятти»
6. Команда «ЭКОВОЗ» – ГК «ЭкоВоз»
7. Команда «ЗЕРНО» – компания «Фабрика полезных продуктов «Зерно» и компания «Митра» – резиденты технопарка «Жигулевская долина»
8. Команда «ТОЛЬЯТТИМОЛОКО» – ООО «Тольяттимолоко»
9. Команда «БИБЛИОПАРК» – Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова и Объединение детских библиотек г.о. Тольятти
10. Команда «ТМК» – Тольяттинский машиностроительный колледж
11. Команда «ЗАРЯД» – Федерация шахмат городского округа Тольятти
12. Команда «ТОС-АРТЕЗИАН» – ТОСы г.о. Тольятти и компания «АКВА-СПЕКТР».
💯Каждая команда состоит из 5 полевых игроков и вратаря. Еще два участника команды – запасные. Таким образом, городской турнир в этом году объединил около сотни участников!

🎤В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель директора технопарка «Жигулевская долина» Андрей Леонидович Попов, заместитель главы г.о. Тольятти – глава администрации Автозаводского района Юрий Юрьевич Башкиров, руководитель городского Управления физической культуры и спорта администрации Тольятти Дмитрий Анатольевич Шутов, руководитель департамента культуры администрации Тольятти Марина Александровна Козлова, директор Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова Дмитрий Валерьевич Никитин, собственник компании «АКВА-СПЕКТР» Рафаил Ильясович Юсупов.

Андрей Попов обратился к участникам соревнований с приветственным словом:
💬– Этот турнир открывает новый этап «Жигулевской спартакиады»: в течение года на нашей площадке пройдут соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, алтимату и «Весёлые старты».
В 2021 году был заложен первый кирпичик в новую спортивную традицию нашей экосистемы. Я с радостью отмечаю, что она не только успешно прижилась, но и получила отклик от горожан, что показывает, что технопарк «Жигулевская долина» – отличная площадка для проведения масштабных общегородских мероприятий.
Я благодарю соорганизаторов и организаторов турнира, волонтеров, которые нам сегодня помогают, а также 27 компаний-партнеров, обеспечивших проведение соревнования.
Желаю игрокам победы, успехов, гладкого льда и метких клюшек!

Чтобы участники и гости турнира не замёрзли и провели этот день весело, для них приготовлено несколько активных зон в помещении технопарка и на улице:
☕🍕Чайная зона с выпечкой (корпус 1.1, ресторация);
♟Большие напольные шахматы от Федерации шахмат г.о. Тольятти
(корпус 1.1, холл);
🎯Игра в лазертаг от лазертаг-клуба «Атака» (площадка напротив корпуса 2.2);
⛸Катание на специально подготовленном катке (напротив корпуса 2.2).
Присоединяйтесь!

✅Соорганизаторами Третьего городского турнира «Хоккей на валенках–2023» выступают АНО «Деловая Волга» и фитнес-центр NEO.