30.08.2021
«Тольятти – город спорта и интересных культурных событий.

От лица главы города участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. «Тольятти – город спорта и интересных культурных событий. Сегодня на территории Парка собрались люди, которые любят наш город, регион и страну. Здесь много семей с детьми, жителей и гостей города. Поздравляю всех с открытием фестиваля!» - обратилась к посетителям музейного комплекса Юлия Баннова.

Гостей города в первый фестивальный день было действительно много. Большинство из них съехались на четвертый фестиваль по метанию ножей «Легенды метания», посвященный 800-летию Александра Невского. Его организаторами вместе с Парковым комплексом выступили Союз десантников и мотоклуб «PHANTOMS MC». В программе фестиваля были как показательные выступления, так и соревнования, на которые посостязаться в меткости приехали спортсмены из разных городов страны.

В этот день на территории Парка работали танцевальные и спортивные площадки, были организованы мастер-классы и тематические программы.

Важным событием первого фестивального дня стало открытие экспозиции «Космический десант», посвященной сразу двум юбилейным датам – 60-летию первого полета человека в космос и 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. По мнению авторов экспозиции, общий знаменатель таких разных тем - это огромные затраты и усилия: физические и интеллектуальные, шаг в неизведанное, испытание практикой и иногда ошибочным путем.