12.09.2022
Смастерить браслет из старой джинсовой юбки или брюк. Превратить молнию в оригинальную цепочку. А из галстука сделать стильный пояс или шейное украшение?!Легко....

Ольга Акимова, мастерица Центра социальной активности «Мїръ»: «В наш центр приносят одежду – и мы раздаём её нуждающимся. Вещи, непригодные для ношения, мы не выбрасываем, а вырезаем из них молнии, пуговки, бусинки, значки, из которых можно сделать интересные украшения. Человек сам творит рисунок, составляет композицию – это очень увлекательно! Любой вещи можно подарить вторую жизнь».

Встреча получилась тёплой и уютной. Два часа пролетели незаметно! Каждая мастерица ушла домой с модной вещицей, созданной своими руками по собственному эскизу.

Алина Лаврова, участница: «Хотелось бы от всей души поблагодарить организаторов! Очень полезный мастер-класс, приятно было провести время среди единомышленников и сделать из старых вещей украшения».

Елена Карпенко, участница: «Увидела афишу занятий и очень обрадовалась: это такая отдушина! Сегодня я сделала своё первое произведение. Может быть, это даже начало чего-то великого!»

Оксана Щегельская, участница: «Результатом я довольна, мне понравилось, очень интересно! Работа творческая, можно было выбрать из разнообразия фурнитуры и воплотить индивидуальный, в своих мыслях заложенный сюжет. Мне кажется, у меня всё получилось. Я приду ещё!»

В детской библиотеке №6 в этот день прошла встреча с Яблуновской Олесей. Участницы мастер-класса узнали, как можно использовать ненужные вещи, превращая их в красивые прикроватные коврики.

Марина Архипова, участница: «Мастер-класс понравился очень! Очень полезное занятие по утилизации старых вещей, занимательное занятие, красивые вещи. Спасибо!»

Анна Рябцова, участница: «Спасибо за мастер-класс. Олеся очень зажигательная, позитивная, творческая личность. Молодец! Приду ещё!»

А в детской библиотеке №11 прошёл мастер-класс по ткачеству. Ведущая – Анна Ильгузина. Участники соткали из ниток браслеты на руку. В процессе работы на ткацком станке был соткан коврик дружбы, полоски которого олицетворяет каждого участника.

Елена Селезнева, участница: «Нам с дочкой посчастливилось побывать на мастер-классе по тканому мастерству. Для нас это что-то совершенно новое, неизученное. Огромное спасибо организаторам за предоставленный профессиональный опыт и замечательный мастер-класс».

Ирина Краснова, участница«Большое спасибо центру «Мир» и детской библиотеке за интересный мастер-класс. Здесь я узнала, какие шедевры можно создавать из простых, казалось бы, уже не нужных вещей».

Приглашаем вас 18 сентября на мастер-классы в детскую библиотеку №6 «Центра добрососедства». В рамках фестиваля «Луковый городок» мастерицы Центра «Мїръ» проведут сразу три занятия! Регистрация уже открыта!