01.02.2021
Самарская область вошла в ТОП-3 регионов по количеству победителей конкурсов на Президентский грант!

Это уже вторая онлайн-конференция, организованная в рамках совместного проекта технопарка «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга» – «Благотворительная экосистема».

Встреча объединила выступления 4-х экспертов, три эксперта являются победителями конкурса Фонда президентских грантов, а также— советник генерального директора Фонда президентских грантов (Москва).
В конференции приняли участие участники и победители конкурса Президентских грантов, а также советник генерального директора Фонда президентских грантов (Москва) Вячеслав Гудалин.
Модератором конференции выступила директор АНО «Деловая Волга» Светлана Чапарина.

Вячеслав Гудалин рассказал о приоритетах поддержки проектов в Фонде президентских грантов и том, какие критерии оценки проектов являются наиболее значимыми. В 2020 году Самарская область вошла в ТОП-3 регионов по наибольшему показателю поддержанных Фондом проектов, получив гранты по 57 проектам. Второе место заняла Волгоградская область – 79 проектов, в лидерах Санкт-Петербург с 87 проектами.
- Президентский грант – это, прежде всего, про людей. Если вы видите проблему и знаете пути ее решения - это ключевой критерий успеха в получении гранта. Результаты проекта измеряются в полезных действиях по отношению к целевой группе, и неважно сколько это человек - 5 или 55. Главная цель – сделать жизнь определенной группы людей более комфортной, безопасной и качественной, - отметил Вячеслав.

На конференции были представлены интересные проекты социокультурной направленности, которые стали победителями конкурса Президентских грантов.
Подробнее на нашем сайте: http://dolinatlt.ru/news/samarskaya-oblast-voshla-v-top-3-regionov-po-kolichestvu-pobeditelej-konkursov-na-prezidentskij-grant/

#Жигулевскаядолина #ДеловаяВолга #благотворительная_экосистема63