31.05.2021
Приглашаем на День города в технопарк!

 «Шах и мат»

Вы когда-нибудь играли в большие шахматы на большой шахматной доске? Тольяттинская шахматная федерация приглашает всех ценителей этой древней интеллектуальной игры скрестить пешки и выяснить, что такое «Королевский гамбит» и кто тут у нас местный Магнус Карлсен.

 

 «NEO»

Инструкторы фитнес-центра NEO проведут Весёлые старты и лотерею, в которой сможет победить самый ловкий и спортивный. Каждому участнику – фирменная памятка по правильному питанию.


 «Центр У Дэ»

Самарская региональная общественная организация выступит с показательными выступлениями по ушу и цигун, проведёт несколько мастер-классов по оздоровлению организма, в том числе «Необыкновенное использование обыкновенных предметов» и «Искусство уворачивания от палки». На игровой площадке «Игры наших родителей» дети узнают, во что в детстве играли во дворах их мамы и папы, а также научатся игре в Го.

 


 «Диск-гольф»
Мастер-класс от клуба «Pro Ultimate» по популярному в Скандинавии и Северной Америке виду спорта. Демократичный гольф, где вместо лунок корзинки, а вместо мячика – фрисби (летающая тарелочка). Задача: пройти поле с меньшим количеством бросков. Ловкость рук, меткость глаз – всё, что нужно для победы.


 «Велотрек»

Компактная оборудованная трасса от «Велошколы» для беговелов и велосипедов. Дети будут в восторге! Можно попробовать свои силы и пройти препятствия быстрее других.

 

 «Лазертаг»

Лазертаг-клуб «Атака» представит высокотехнологичную игру-шутер («стрелялку»), где противники обстреливают друг друга безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Все участники Экопикника смогут провести короткий «лазерный бой» и посостязаться в меткости, скорости реакции и умении уходить от поражения. 

 

 «Садху-доски»

Резидент технопарка ИП Куракин С.В. представит знаменитые йога-доски с гвоздями, для мануального воздействия на специфические области ступней. Они гармонизируют общее состояние организма и улучшают самочувствие благодаря воздействию на акупунктурные точки. В ходе мастер-класса вы научитесь их использовать на благо здоровья.

 

 «Zumba»

Пока весь мир спорит, что это: танцы или фитнес, «зумбисты» самозабвенно зажигают под заводные латиноамериканские ритмы. К выступлению по Zumba под руководством сертифицированного инструктора программы ZumbaFitness Альбины Селезневой смогут присоединиться все желающие. Осторожно: говорят, это поднимает настроение и вызывает привыкание!

 

  • «Dance House»

Социальные танцы за последнее десятилетие стали суперпопулярны в мегаполисах – и как вид отдыха, и как место для новых знакомств. Танцевальная студия Dance house в ходе мастер-классов научит вас элементам чувственной бачаты, раскованным движениям сальсы, и базовым фигурам элегантного вест-коуст-свинга.

 

 «Здоровая Россия – общее дело!»

Площадка от общественного движения «Общее дело» объединяет сразу несколько видов спортивных состязаний.

Игра в городки – народный вид спорта, похожий на боулинг или петанк, – вновь входит в моду в крупных городах. Городошный спорт развивает ловкость, меткость и выдержку, обеспечивает крепкую мускулатуру и хороший глазомер.

Гиревой спорт – соревнования по для настоящих мужчин по подъёму и удержанию гири и гантелей.

Эрудиты смогут посостязаться в интеллектуальной викторине, любознательные посмотреть на «Мир под микроскопом», а все вместе – сфотографироваться в фотозоне.

 

 «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум 63 регион», расположенный в «Жигулевской долине». запланировал разнообразную программу развлечений! Здесь и робополигон с препятствиями, и гонки с радиоуправлением, и игры, и мастер-классы, и даже ярмарка.

 

О других площадках Экопикника – в новых постах. Следите за новостями!

Организаторы Экопикника: технопарк «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга».
Соорганизатор: Социально-Экологический союз Тольятти.
Генеральный партнер: Центр защиты прав в сфере банковской деятельности. Он представит главный приз – электрический самокат, который будет разыгран в финале мероприятия!