28.05.2021
Приглашаем на День города в технопарк!

Сегодня подробнее расскажем об участниках Арт-пространства.

«Раскрашиваем вместе»

На большом полотне размером 4 на 2 метра все желающие, взрослые и дети, будут создавать яркое полотно, символизирующее творческое единение всех участников. Представит эту фотозону резидент технопарка – ООО Научно-производственное объединение «Фабрика Красок».

«Дорисуй портрет»

Художник из Творческого союза художников «Солярис» начнет рисовать портрет или пейзаж. Любой гость Экопикника может под руководством профессионала дорисовать отдельные детали. Получившаяся картина будет продана на благотворительном аукционе.

«Арт-терапия»

Специалист фонда «Социальные инвестиции» Елена Шевченко проведёт терапию, которая покажет, как творчество помогает взрослым и детям пройти сложные жизненные ситуации. В ходе Экопикника она продемонстрирует некоторые приемы арт-терапии.

«Кастомайзинг и рециклинг»

Проект «Благодарю» Общественной организации «Свежий ветер» представит акцию «Даем одежде вторую жизнь!». Мастер-класс по изготовлению эко-ковриков научит использованию народного ткацкого станка в настоящее время. Вы сможете попробовать себя в роли ткача и изготовить что-то новое и полезное из отживших вещей. Мастер-класс по росписи джинсовой одежды и сумок покажет, как создать эксклюзивные вещи для своего гардероба. Мастер-класс по пэчворку поможет освоить технику шиться вещей из лоскутов ткани. На выставке-продаже будет представлена разнообразная полезная продукция из тканей, вышедших из употребления.

«Точка буккроссинга»

Международное общественное движение любителей литературы, международный флешмоб обмена книгами. Представленные книги зарегистрированы на сайте BookCrossing.com, номер идентификации записан на внутренней стороне обложки. Взяв книгу почитать, вы можете по номеру найти её на сайте и отметить её местонахождение. Интересно проследить «путешествие» книги.

О других площадках Экопикника – в новых постах. Следите за новостями!

Организаторы Экопикника: технопарк «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга».
Соорганизатор: Социально-Экологический союз Тольятти.
Генеральный партнер: Центр защиты прав в сфере банковской деятельности. Он представит главный приз – электрический самокат, который будет разыгран в финале мероприятия.