07.06.2021
Наш Экопикник – это не только место для отдыха, но и средоточие новых идей и решений, чтобы сберечь окружающую среду!

«ЭкоВоз» - ведущая компания по выводу и утилизации отходов в Тольятти организует выставку «Вторая жизнь отходов».
«Экосоюз» - Тольяттинское отделение общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз» проводит консультации на тему «Как правильно организовать раздельный сбор отходов дома», а также мастер-класс по посадке семян растений. Горшочки с посадками участники мастер-класса заберут домой. А также организован сбор старых зубных щеток для отправки на переработку в качестве вторсырья. Все участники акции получают призы! призы.
 Резидент технопарка медицинский центр - «Виталонг – Клиника Холода» представляет авторские методики Криотерапии. Большой миньон в докторском халате «Виталонг» встречает гостей и охотно фотографируется с желающими!
 Компания «ЭкоТрансЛайн» - ведущий разработчик российских электромобилей типа «гольф-кар» предлагает гостям экскурсию по территории технопарка на электромобиле
«Объединение Детских библиотек»
Сотрудники детской библиотеки № 8 имени Виталия Бианки в рамках квеста «Прокачай свои привычки» организовали 3 интерактивные станции: вода, питание, отходы, на каждой из которых необходимо выполнить задание.
 Сеть магазинов экологичных моющих средств на розлив «Полоскун» представляет гипоаллергенные и безопасные моющие средства российского производства.
Резидент нашего технопарка «Аиралаб Рус» проводит мастер-класс по сборке и настройке датчиков мониторинга загрязненности воздуха.
Фотозона-вигвам в тематике знаменитого питомника хаски «Серебро Севера» - отличное место для красивых фотографий на память.
Группа компаний «АТС» выпускает серийные автомобили на метане, сегодня можно пообщаться на эту тему со специалистами компании

А детская конная студия Александра Самойлова проводит показательные выступления по вольтижировке (акробатическим упражнениям на лошади). Эффектные трюки, красивые лошади, с которыми можно сфотографироваться, – удовольствие для взрослых и детей!

Организаторы Экопикника: технопарк «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга».
Соорганизатор: Социально-Экологический союз Тольятти.
Генеральный партнер: Центр защиты прав в сфере банковской деятельности.
Информационный партнёр: «ЛАДА-Медиа».