28.01.2021
Народные инструменты звучат в «Жигулевской долине»

Встреча была посвящена народным инструментам – домре и балалайке. Зрителям поведали об истории возникновения этих инструментов, а лауреаты множества международных конкурсов – ученики и преподаватели музыкальной школы №4 показали, как виртуозно можно играть на трех струнах.

Домра и балалайка – две различные модификации одного вида древнего струнно-щипкового инструмента. Балалайку часто в простонародье называют «душа русского народа». Ее простота трогает миллионы сердец. А домру в далеком прошлом делали из разрезанной пополам и вычищенной тыквы, но при этом ей доступны композиции различной технической сложности и любой стилистической направленности - это и оригинальные произведения, и переложения сочинений классических композиторов. Виртуозная арпеджированная и пассажная техника, сложные ритмические фигурации, разнообразные штрихи, игра интервалами и аккордами – все это технические приемы, которыми владеют исполнители.

Присоединяйтесь!
Встречаемся в ресторации «Жигулевской долины» в следующую среду – 3 февраля в 12:30! Вход свободный.

Мероприятия проходят в рамках проекта технопарка "Жигулёвская долина" и АНО "Деловая Волга" - "Благотворительная экосистема".


#Жигулевскаядолина #культурныйкодинноваций #культурнаясреда #музыкатольятти #культуратольятти #благотворительная_экосистема63