07.06.2021
На торжественном открытии Экопикника присутствовали первые лица города и ближайших населенных пунктов.

Также к поздравлениям присоединились руководитель департамента культуры администрации Тольятти Марина Козлова и глава администрации Автозаводского района Юрий Хвостов.

Руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов также поздравил тольяттинцев с Днем города, пожелав им крепкого здоровья, ведь тема ЗОЖ и экологии всегда были взаимосвязаны.

Глава администрации сельского поселения Ягодное Алексей Лапаев поблагодарил руководство технопарка за организацию праздника:
- Тольятти и Ягодное с каждым годом все ближе друг другу. Отрадно, что теперь для жителей Тольятти и ближайших населенных пунктов появляются не только рабочие места в «Жигулевской долине», но и места для семейного отдыха. Надеюсь, что традиция Экопикника приживется, и каждый год мы вместе будет праздновать День города на территории технопарка!

Директор оператора инновационной деятельности Самарской области ГАУ "ЦИК СО", технопарка "Жигулевская долина" Александр Сергиенко уверен, что Экопикник станет традиционной точкой притяжения для всех тольяттинцев каждый День города:
- Сегодня мы впервые организовали площадку празднования Дня города общегородского масштаба. Экология – самая резонансная тема в Тольятти, поэтому мы хотим объединить не только стартапы, но и все городские сообщества, которым небезразлична эта сфера. И, думаю, сегодня у нас это получилось. сегодня в Экопикнике принимает участие более 40 компаний, среди которых не только резиденты нашего технопарка, но и множество предприятий города.