21.05.2021
День города в «Жигулевской долине»

С 12 до 17 часов посетителей Экопикника ожидают более десятка интерактивных пространств, каждое из которых посвящено отдельной теме.

Территория спортивных практик и ЗОЖ объединит лазертаг, велогонки, занятия по Zumba.  Пространство полезных знаний и привычек представит экологический квест и точку буккроссинга, Арт-пространство организует фотозоны, проведет мастер-классы в сфере творчества и хенд-мейда, занятия арт-терапией. В фуд-зоне можно будет продегустировать и приобрести полезные продукты питания для всей семьи. В пространстве экологической заботы научат правильно сажать растения и ухаживать за ними. С отдельной увлекательной площадкой выступит детский технопарк «Кванториум». Резиденты технопарка организуют интерактивную выставку экологичной продукции.

В 15:00 в главном корпусе технопарка вас ждёт благотворительный спектакль «Маленькая ложь» по рассказам А. Аверченко в постановке Виктора Мартынова. Актерами выступают сотрудники и резиденты технопарка. Все собранные средства пойдут на возведение открытой спортивной площадки в периметре технопарка.

В ходе Экопикника будут проводиться призовые розыгрыши от партнеров. А кто-то из активных посетителей уедет с праздника с главным призом – электросамокатом!

Будет организован бесплатный автобусный рейс по маршруту «Речной вокзал – Парк-Хаус – Акварель –Технопарк». Он поможет всем желающим утром добраться до «Жигулевской долины» и вечером вернуться в город.

Организаторы Экопикника: технопарк «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга»

Соорганизатор: Социально-Экологический союз Тольятти

Генеральный партнер: Центр защиты прав в сфере банковской деятельности